KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян переведут на единый платеж за коммунальные услуги

Курян переведут на единый платеж за коммунальные услуги

Администрация Курской области договорилась с ОАО «Универсальная электронная карта» о создании в регионе единых центров оплаты услуг ЖКХ, в которых куряне смогут рассчитываться за потребленные коммунальные ресурсы по одному платежному документу.

В Доме Советов 26 декабря объявили, что уже в 2015 году жители Курской области смогут оплачивать все коммунальные услуги по единому платежному документу. Об этом губернатор Александр Михайлов в ходе рабочей встречи договорился с президентом ОАО «Универсальная электронная карта» (УЭК), вице-президентом «Сбербанка» Алексеем Поповым. Стороны подписали соответствующее соглашение о создании в регионе специализированного единого центра, в котором можно будет оплатить услуги ЖКХ по одной квитанции.

«Мы понимаем основные чаяния людей, чтобы им хотелось улучшить, упростить в этой области, с которой сталкиваешься, если не каждый день, то каждый месяц точно, — приводит слова президента УЭК пресс-служба областной администрации. — Вопрос, который мы будем решать совместно с администрацией региона — создание единого платежного документа, чтобы избавить граждан от беганья с бумажками в разные окна».

Когда заработает новая система, то оплатить все коммунальные услуги куряне смогут в одном месте по одному документу, который будут принимать все офисы «Сбербанка России», а также многофункциональные центры, работающие на территории региона. Кроме того, в УЭК намерены «прикрутить» к данной услуге дополнительные сервисы: автоплатеж, банковские карты, Интернет и прочие.

Стороны договорились, что уже в будущем году новую «коммунальную» опцию протестируют жители Курска. В дальнейшем единые центры оплаты услуг ЖКХ откроются во всех районных центрах. Расширение программы в области будет обеспечивать разветвленная сеть «Сбербанка». УЭК, по словам ее президента, намерена обеспечить одинаковое качество услуг и уровень сервиса на всей территории области.
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.