KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Продажи новых автомобилей в Курской области упали на 10,6 %

Продажи новых автомобилей в Курской области упали на 10,6 %

С января по ноябрь 2014 года рынок новых легковых автомобилей в Курской области, как и общероссийский, продемонстрировал падение продаж. По данным агентства «Автостат», курские дилеры сбыли 12,7 тысячи легковушек, что на 10,6 % меньше прошлогоднего показателя.

Автомобильный рынок России в текущем году продемонстрировал спад. Особенно тяжелым для дилеров выдалось лето. Только в июле отечественный рынок новых авто просел сразу на 20 %. Из-за колебания курсов валют население по осени стало избавляться от наличности, что несколько поправило положение с объемами продаж на авторынке. По данным агентства «Автостат», за 11 месяцев текущего года было продано 2 миллиона 58 тысяч новых легковушек. Это на 9,7 % меньше, чем годом ранее (2 миллиона 280 тысяч штук).

Падение продаж зафиксировано во всех российских регионах, в том числе и в Курской области. Статистические выкладки свидетельствуют, что с января по ноябрь курские дилеры продали 12,7 тысячи новых автомобилей. Годом ранее объем продаж составил 14,2 тысячи штук. Таким образом, падение местного авторынка составило 10,6 %.

Несмотря на возникшие сложности, Курская область осталась в ТОП — 50 регионов по продажам новых легковушек. По информации «Автостата», соловьиный край занимает 43-е место. Неподалеку от Курщины расположились черноземные соседи — Тамбовская (38-е место) и Липецкая (37-е) области с уровнем продаж 15,7 тысячи и 15,9 тысячи автомобилей. Лидерами черноземного региона являются Воронежская губерния (14-е место по стране; 35 тысяч проданных легковушек) и Белгородчина (26-е; 20,5 тысячи авто).

Наибольшее число проданных новых автомобилей в стране по традиции пришлось на Москву (306,7 тысячи штук), Подмосковье (160 тысяч) и Санкт-Петербург (123,3 тысячи). При этом в Первопрестольной в отчетный период продажи упали на 4,9 %, а в северной столице — всего на 0,5 %.
1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.