KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дед Мороз и Снегурочка проедут по Курску в "читающем троллейбусе"

Дед Мороз и Снегурочка проедут по Курску в "читающем троллейбусе"

В Курске 26 декабря второй раз за месяц пройдет акция «Читающий маршрут», в которой по традиции задействуют троллейбус первого маршрута. В рамках мероприятия пассажиров с грядущим Новым годом поздравят Дед Мороз со Снегурочкой и творческие коллективы.

Новогодняя акция стартует в 11:00 26 декабря с Красной площади по троллейбусному маршруту № 1 «Знаменский собор — ККПФ — Знаменский собор». Для пассажиров, которые попадут на «Читающий маршрут», приготовлена праздничная программа. Куряне узнают о весьма необычных и интересных традициях празднования Нового года как в России, так и в других странах мира. Для них прозвучат новогодние музыкальные поздравления. Сопровождать участников акции будут Дед Мороз и Снегурочка, из рук которых «счастливый пассажир», вошедший на Московской площади, получит памятный подарок.

По традиции для пассажиров будет работать «свободный микрофон», благодаря которому каждый желающий сможет поздравить курян с наступающим Новым годом и прочитать стихи. Участники акции получат в подарок от библиотекарей книжные закладки, визитки, информационные списки, памятки, афиши городских мероприятий на январь. Сюрпризы ожидают и участников следующего этапа «Читающего маршрута», который пройдет 23 января и будет посвящен Дню российского студенчества.

Уже 28 декабря Дед Мороз и Снегурочка вновь будут поздравлять курян. Это произойдет в рамках традиционного шествия Дедов Морозов. В городском управлении культуры ранее заявлялось, что в параде примут участие около 800 ряженых. В 14:00 колонна двинет от улицы Садовой в сторону Красной площади. Шествие будет наполнено символизмом. Главный Дед Мороз направится в сторону Красной площади верхом на лошади — символе уходящего года.

В конечной точке шествия ряженых встретит глава администрации Курска Николай Овчаров. Он зажжет вместе с Дедом Морозом огни на первой елке города. На Красной площади курян также ожидает встреча с символом наступающего года по восточному календарю — овечкой. После официальных мероприятий начнутся народные гулянья.
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.