KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске сгорела квартира на улице Республиканской

В Курске сгорела квартира на улице Республиканской

За сутки 25 декабря в Курской области трижды происходили пожары в жилых домах. В одном из случаев горела квартира на улице Республиканской в региональной столице, в результате чего в жилище значительно пострадали две комнаты.

Из оперативной сводки регионального ГУ МЧС России следует, что пожар в жилом многоквартирном доме на улице Республиканской Курска занялся в десятом часу вечера 25 декабря. Горела двухкомнатная квартира. Спустя четыре минуты после вызова пожарные расчеты уже разворачивали возле дома свое оборудование.

На тушение квартиры спасателям потребовалось еще четыре минуты. В результате возгорания в жилище обгорели две комнаты на площади 20 квадратных метров. Среди домочадцев никто не пострадал. Причина произошедшего устанавливается.

Еще два пожара произошли утром 25 декабря. В деревне Игино Фатежского района около десяти часов вспыхнул жилой деревянный дом. От здания площадью 45 квадратных метров остались одни стены. Потолочные перекрытия в ходе пожара обрушились. Известно, что в результате возгорания пострадал один человек. Характер повреждений в МЧС не указали.

Аналогичный инцидент часом позже произошел в деревне Репище Щигровского района. Здесь деревянную жилую постройку тушили районные пожарные и добровольная дружина Никольского сельского совета. Уберечь от уничтожения дом площадью 56 «квадратов» спасатели не успели. При этом на пожаре обошлось без пострадавших.
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.