KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Касторенском районе железнодорожник погиб от удара током

В Касторенском районе железнодорожник погиб от удара током

Горшеченский межрайонный следственный отдел проводит проверку по факту гибели монтера путей на железнодорожной станции Касторная-Новая в Касторенском районе, который получил смертельный удар током после того, как залез на вагон.

Происшествие в Касторенском районе произошло 23 декабря. По информации Горшеченского МСО СУ СК РФ по Курской области, на железнодорожную станцию Касторная-Новая прибыли рабочие, которым предстояло провести профилактику на путях. Жили железнодорожники в вагончике, оборудованном печным отоплением.

В день трагедии один из рабочих, 56-летний монтер путей, залез на вагон, чтобы прочистить печку. С собой он взял палку, на которую намотал тряпку. Взобравшись на крышу, мужчина получил удар током. Одежда на железнодорожнике вспыхнула, а сам он погиб на месте. Следствие выясняет, что именно произошло на крыше вагона. Предполагается, что рабочий случайно задел линию электропередачи.

Стоит напомнить, что чуть больше месяца назад похожий инцидент произошел в Курске. Бригада электриков 18 ноября работала в здании тяговой подстанции на Магистральном проезде. Один из работников — 59-летний мужчина — осуществлял ремонтировал электрическую высоковольтную ячейку. На глазах у коллег курянина поразил электрический разряд.

От удара током одежда электрика вспыхнула. Коллеги потушили огонь на мужчине песком, но спасти его не смогли. По факту гибели электрика открыта доследственная проверка, в ходе которой проверяются показания очевидцев и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.