KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэрия Курска озвучила программу новогодних торжеств

Мэрия Курска озвучила программу новогодних торжеств

На сайте администрации Курска появилась программа новогодних мероприятий. Торжества по случаю наступления 2015 года и Рождества растянутся с 24 декабря до 14 января и охватят все районы областного центра.

На текущей неделе новогоднее настроение курянам начнут создавать муниципальные учреждения культуры. Праздничные представления маленьким курянам и их родителям до Нового года предложат центры досуга «Юность», «Спутник», «Ассоль» и «Мир», библиотеки № 1, 5, 7 и 10, ЦНТ «Русь», ГКЦ «Лира», Культурный центр семейного чтения и досуга. Помимо этого, «Ассоль» презентует кинофестиваль «Сказка» (30 декабря, 8, 10, 12, 14 января), а «Лира» 28 декабря устроит дисковечер.

Одним из красочных событий предновогодней поры обещает стать традиционное шествие Дедов Морозов. Оно состоится 28 декабря и соберет около 800 участников. В 14:00 колонна ряженых с символом грядущего года — овечкой — двинет от улицы Садовой в сторону Красной площади. Затем главный Дед Мороз вместе с главой администрации Курска Николаем Овчаровым зажгут огни на первой елке города, после чего начнутся народные гулянья.

На Красной площади состоится и общегородской новогодний праздник. Встреча Нового года начнется в 23:30 31 декабря и завершится в 04:00 1 января. В округах торжества пройдут на площадках перед центрами досуга «Сказка», «Ассоль», «Родина», «Мир», ДШИ № 6, у областного Дворца молодежи, ГМЦ «Гелиос», 17-й Степной пер., ул. Раздольная, пр-т Ленинского комсомола, 48, ул. Союзная, 26,

Со 2 по 5 января у главной елки города для детей будет проводиться праздничное представление «Новогоднее путешествие за Золотым руном». Начало мероприятия — в 15:00. А в 11:00 4 января в драмтеатре будет открыта елка главы администрации Курска.

Новогодние представления и утренники в первых числах января пройдут практически во всех досуговых центрах города. Начиная с 4 января, учреждения культуры продемонстрируют горожанам праздничную программу на рождественскую тематику. Эстафету первой примет Центральная городская детская библиотека, которая в 12:00 4 января проведет семейный театрализованный праздник «Свет Рождества Христова». 6 января Рождество будут встречать в «Мире», 7 и 8 января — в «Лире», где дадут поставят концертную программу «Рождественское чудо» и дадут «Рождественский бал». А общегородское народное гулянье «Рождество Христово» по традиции пройдет на Красной площади, мероприятие стартует в 14:00 7 января.

А подведет черту под чередой торжеств празднование Старого Нового года. Общегородской праздник под названием «Сказочный круговорот» вновь пройдет на главной площади Курска. Развлекать курян начнут с 22:00 13 января. По случаю праздника в городе состоится и ряд других мероприятий, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте горадминистрации kurskadmin.ru.
1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.