KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Трое курян угодили в колонию-поселение за избиение инспектора ДПС

Трое курян угодили в колонию-поселение за избиение инспектора ДПС

Суд в Курске назначил по семь месяцев лишения свободы в колонии-поселении троим молодым людям, которые в состоянии алкогольного опьянения избили инспектора ДПС, пытавшегося задержать одного из них за езду в нетрезвом виде.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел 28 июня на улице Присеймской города Курска. В вечерний час экипаж дорожно-патрульной службы выявлял на дороге нетрезвых водителей. Около одиннадцати часов вечера сотрудникам ГИБДД на глаза попался подозрительный автомобиль. Легковушка двигалась на высокой скорости и то и дело перестраивалась из ряда в ряд.

Водитель авто проигнорировал требование гаишников остановиться. Тем не менее, инспекторы ДПС сумели остановить машину. В салоне находились семеро нетрезвых молодых людей, ехавших с дня рождения. Один из гаишников препроводил водителя к служебному автомобилю для выяснения личности и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Двое приятелей автолюбителя поняли, что эта история может закончится для него серьезными последствиями, и решили его спасти.

Как установило следствие, молодые люди подбежали к инспектору ДПС, схватили его за руки и принялись отводить их в разные стороны. В возникшей толкотне все четверо упали на землю. Водитель попытался освободиться от захвата полицейского и нанес тому удар локтем в область лица. Так как гаишник продолжал удерживать автолюбителя-хулигана, один из приятелей ударил стража порядка кулаком в спину. После этого водителю удалось сбежать, а его друзья продолжили бить полицейского, чтобы тот не догнал их приятеля.

Дело закончилось тем, что на помощь инспекторам ДПС приехали их коллеги и все дебоширы были задержаны. Распустившим руки парням предъявили обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Старший помощник прокурора Сеймского округа Курска Анжелика Дюкарева сообщила, что все трое молодых людей были осуждены. Ближайшие семь месяцев они проведут в колонии-поселении.
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.