KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне скупили до конца июля билеты на авиарейс до Крыма

Куряне скупили до конца июля билеты на авиарейс до Крыма

Из Курска в Симферополь 9 июня был осуществлен первый в этом году авиарейс, пассажирами которого стали 50 человек. По словам региональных властей, организация крымского маршрута вызвала ажиотаж среди курян — все билеты до конца июля раскуплены.

Ситуация с организацией крымского маршрута прояснилась в мае, когда по решению Федерального агентства воздушного транспорта РФ авиарейс «Курск — Симферополь — Курск» включили в список субсидируемых государством. Работать на этом маршруте поставлена авиакомпания «РусЛайн», которая впервые пришла в аэропорт Курска. 9 июня перевозчик осуществил два вылета в направлении Симферополя и Курска.

По данным областной администрации, крымский рейс оказался достаточно востребованным среди курян. Утренним рейсом в Курск прибыли 16 человек, хотя в прошлом году не всегда набиралось и 10 человек на самолет до Симферополя. При этом в Крым борт отправился забитым под завязку — были заняты все 50 мест в среднемагистральном самолете Bombardier CRJ 200, обслуживающем маршрут.

Как отметил председатель регионального комитета промышленности и транспорта Владимир Тойкер, билеты в направлении Симферополя до 31 июля полностью раскуплены. При этом цена билетов назначена довольно высокой — от 3 640 рублей. Самый дешевый билет можно приобрести, заказав его более, чем за месяц. Верхняя ценовая планка — 12 840 рублей.

Напомним, вылететь в Крым на самолетах «РусЛайна» куряне могут по понедельникам и средам. Время отправления — 12:20. Также в расписании имеется один рейс вечером в четверг. Вылеты будут осуществляться с 12 июня, в 18:05. Время в пути составит 2 часа 15 минут. Из Симферополя в Курск самолеты будут летать в те же дни, что из Соловьиного края. По понедельникам и средам вылеты запланированы на 9:15, по четвергам — на 15:00.

Кроме этого, с 14 июня начинаются прямые полеты один раз в неделю в Сочи и Анапу. Перевозкой курян на черноморское побережье Краснодарского края займется авиакомпания «ЮТэйр». В прошлом году этот перевозчик также обслуживал маршрут «Курск — Симферополь — Курск». В отличие от «РусЛайна» «ЮТэйру» не повезло с наполняемостью самолетов. В 2013 году куряне за весь туристический сезон купили только 212 билетов с вылетом из родного города, а за май-июнь 2014 года — в три раза больше.
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.