KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Строительная отрасль Курской области завершит 2014 год очередным рекордом

Строительная отрасль Курской области завершит 2014 год очередным рекордом

По данным администрации Курской области, по итогам 2014 года в регионе будет построено 530 тысяч квадратных метров жилья, что станет новым абсолютным рекордом для строительной отрасли соловьиного края, которая отработала минувший год также с рекордными показателями.

Из сообщения Дома Советов следует, что в январе-ноябре курские строители освоили 36,7 миллиарда рублей, что на 11,2 % больше аналогичного периода 2013 года. По итогам 2014 года объем освоенных инвестиций планируется на уровне 40 миллиардов рублей. В администрации Курской области полагают, что рост по отношению к прошлогоднему показателю составит 6-8 %.

В пересчете на квадратные метры жилья намечающийся рекорд курских строителей составит 530 тысяч — больше в регионе еще никогда не строили. По данным на ноябрь, в эксплуатацию было введено 482,4 тысячи «квадратов» жилплощадей. Эта цифра включает в себя как показатели крупных строительных компаний, так и объемы работ, выполненных индивидуальными застройщиками.

Ударными темпами в 2014 году работают строители в Горшеченском, Дмитриевском, Железногорском, Конышевском, Кореневском, Курчатовском, Поныровском, Солнцевском, Тимском районах, городах Железногорске, Льгове и Курчатове. К примеру, в Железногорске, годовое задание уже перевыполнено на 34 %. Курск заканчивает год без рекордов, однако именно строители областного центра по-прежнему делают статистику всей области.

Напомним, 2013 год строительная отрасль соловьиного края также завершила с рекордом. В эксплуатацию за 12 месяцев ввели 494,2 тысячи квадратных метров жилья. Рост по сравнению с 2012 годом составил 12 %. Ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов — 187,7 тысячи квадратных метров (рост к 2012 году 33 %), жилья в сельской местности — 124,2 «квадратов» (рост — 39 %). Большая часть отстроенных «квадратов» пришлась на Курск и Железногорск.
1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.