KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новый корпус Курского медуниверситета доделают в 2015 году

Новый корпус Курского медуниверситета доделают в 2015 году

Министерство здравоохранения РФ включило в проект федеральной адресной инвестиционной программы на 2015 год работы по достройке нового корпуса Курского государственного медицинского университета (КГМУ) с клинико-диагностическим центром.

Строительство учебного корпуса со стоматологической поликлиникой стартовало в КГМУ еще в 1993 году. В 2001 году данный объект был включен в число строек, финансируемых из федерального бюджета. Сметная стоимость строительства составляла на тот момент 202,145 миллиона рублей.

К настоящему времени выстроено восьмиэтажное здание общей площадью 6 256 квадратных метров. Некоторые помещения строения частично отделаны. Общая готовность нового корпуса медуниверситета оценивается в 80 %. Чтобы закончить строительство и укомплектовать здание современным медицинским оборудованием, требуется еще 543 миллиона 641,418 тысячи рублей.

Так как без федеральных субсидий вузу подобную стройку не осилить, ректор университета Виктор Лазаренко попросил депутата Госдумы от Курской области Николая Иванова поддержать его усилия в завершении строительства учебного корпуса с клинико-диагностическим центром. Парламентарий-коммунист, в свою очередь, направил обращение на имя министра здравоохранения страны Вероники Скворцовой. В Минздраве ответили, что про строящийся учебный корпус КГМУ не забыли.

Замглавы ведомства Наталья Хорова в ответном письме указала, что министерство здравоохранения РФ включило этот объект в проект федеральной адресной инвестиционной программы на 2015 год, предусмотрев соответствующее бюджетное финансирование. На базе нового корпуса, как ранее заявляли в Доме Советов, КГМУ будет не только реализовывать учебные программы, но и «оказывать специализированную медицинскую помощь населению в системе обязательного медицинского страхования, по договорам добровольного медицинского страхования и в рамках госзаказа на оказание высокотехнологичной медицинской помощи».
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.