KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске поймали мужчину, обрывавшего Интернет в Центральном округе

В Курске поймали мужчину, обрывавшего Интернет в Центральном округе

Сотрудники второго отдела полиции Курска выяснили причину частых обрывов Интернета на оборудовании одного из провайдеров в Центральном округе города. Вредительством занимался бывший сотрудник компании, который похищал запчасти для нужд своей новой работы.

С середины октября пользователи одного из крупных интернет-провайдеров Курска, проживающие в Центральном округе, периодически оставались без выхода во Всемирную паутину. В доме на улице 50-лет Октября у компании похитили коммуникатор интернет-сети. Через некоторое время с технического этажа одного из домов по улице Косухина также пропало дорогостоящее оборудование, из-за которого куряне лишились доступа в Сеть.

Сотрудники второго отдела полиции начали розыск того, кто мог портить жизнь провайдеру. В итоге подозрение правоохранителей пало на бывшего сотрудника компании. Несколько лет назад он уволился и занялся собственным делом. Однако, как выяснили полицейские, мужчина для нужд своего бизнеса периодически похищал оборудование бывшего работодателя.

Используя навыки инженера, мужчина ремонтировал электронное оборудование. Для некоторых заказов ему были необходимы дорогостоящие запчасти. Детали по старой памяти мужчина «заимствовал» у провайдера. Зная, как устроены коммутаторы интернет-компании, он быстро разбирал их и использовал запчасти в своих целях.

Против курянина возбуждено уголовное дело. По данным пресс-службы УМВД России по Курску, мужчина сотрудничает со следствием и дает признательные показания. За кражи бывший сотрудники провайдера может угодить за решетку на срок до пяти лет.
1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.