KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под колесами автомобилей за выходные погибли двое курян

Под колесами автомобилей за выходные погибли двое курян

В минувшие выходные в Курской области произошла серия ДТП, пострадавшими в которых стали пешеходы. В двух случаях — в Курске и Медвенском районе — под колесами автомобилей погибли мужчина и пожилая женщина.

В отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области сообщили, что оба трагических дорожных инцидента произошли 20 декабря. Первый случай был зафиксирован в Медвенском районе около девяти часов вечера. По данным Госавтоинспекции, джип «Гранд Чероки» сбил на трассе «Крым» 58-летнего пешехода.

На 558-м километре федеральной автодороги мужчина вышел на дорогу, когда по ней в сторону Курска ехал 32-летний водитель на внедорожнике. В результате столкновения пешеход получил летальные травмы и скончался на месте происшествия.

Другое ДТП со смертельным исходом произошло часом позже в Курске. На улице 2-я Новоселовка 76-летняя женщина пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. В этот момент со стороны улицы ВЧК ехал отечественный автомобиль ВАЗ — 2115, которым управлял 21-летний парень. В потемках водитель не успел среагировать на появление пешехода и допустил наезд на старушку.

На место происшествия съехались спасатели, полицейские и сотрудники скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть пожилого пешехода.
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.