KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенники наняли автофургон и грузчика, чтобы обмануть курского фермера

Мошенники наняли автофургон и грузчика, чтобы обмануть курского фермера

В Курске жертвой мошенников стал фермер, занимающийся выращиванием свиней. Чтобы лишить курянина продукции, аферисты наняли в разных организациях автофургон и грузчика, которого они посадили в машину жертвы и отправили для расчета по ложному адресу.

Житель Железнодорожного округа Курска зарабатывал на жизнь выращиванием свиней. Покупателей мясной продукции курянин подыскивал в Интернете. Очередные клиенты фермера предложили ему продать все свинопоголовье. За ночь предприниматель забил семь свиней и на следующей день привез мясо в условленное место — на парковку крупного торгового комплекса.

Незнакомцы, решившие приобрести свинину, на деле оказались мошенниками. По данным УМВД России по Курску, аферисты по случаю наняли в разных организациях грузовую «Газель» и грузчика. Продавец мяса об этом даже не подозревал, как не знали о мошенничестве нанятые рабочие. При этом последним в этой истории отводилась ключевая роль.

После того, как мясо «перекочевало» в «Газель», мошенники предложили продавцу проехать для расчета на другое место. К нему в машину аферисты посадили грузчика, как своего человека. Рабочий никого из присутствующих не знал и, тем более, не догадывался, что в афере играет роль «успокоительного» для фермера. Продавец и грузчик отправились к другому супермаркету, который располагался в нескольких километрах от места встречи. В это время мошенники выехали за пределы Курска, перегрузили мясо в свою машину и скрылись.

Обманутый фермер, дожидаясь покупателей, разговорился с «пассажиром». От грузчика он узнал, что тот даже не представляет, кто его нанял. Тогда предприниматель обратился в полицию. По информации правоохранителей, ущерб от несостоявшейся сделки составил более 70 тысяч рублей. Ведется розыск мошенников. Сообщается, что одного из подозреваемых задержали воронежские оперативники.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.