KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Счетная палата Курска заинтересовалась капремонтом детсада № 96

Счетная палата Курска заинтересовалась капремонтом детсада № 96

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Курска указали главе города Ольге Германовой на неэффективное использование средств при капитальном ремонте детсада № 96, качество выполненных работ в котором разнится с аналогичными ремонтными кампаниями.

Аудиторы КСП на днях представили Ольге Германовой результаты проверок эффективности использования бюджетных средств при стройках и капремонтах муниципальных зданий. Проверка строительной отрасли показала, что одинаковая сумма средств, выделенная на ремонт схожих учреждений, может использоваться по-разному. В качестве примера аудитора привели капремонты в детсадах № 107 по Хуторскому переулку и № 96 по Светлому проезду.

Если качество выполненных работ в 107-м садике КСП устроило, то в случае с 96-м садом проверяющие остались недовольны. В отремонтированном дошкольном учреждении в Светлом проезде местами отваливалась керамогранитная облицовка фундамента, отслаивалась шпатлевка на потолке и стенах, наблюдались волны и вздутия покрытия из линолеума. Крышки на всех песочницах в этом детсаду сделаны из фанеры, которая расслоилась под воздействием влаги и пришла в негодность.

«Проведенный анализ установленных малых архитектурных форм в детских садах № 96 и № 107 свидетельствует о том, что при практически одинаковой стоимости отдельных форм в актах выполненных работ, их внешний вид и характеристики не сопоставимы. Если в 107-м саду, это современные детские спортивные тренажеры, то в 96-м – за примерно такие же деньги установлены сваренные из железных конструкций фигурки животных», — процитировала пресс-служба мэра города выводы КСП.

Как собираются городские власти реагировать на факты выявленных нарушений, на Красной площади не указали. Вместе с тем, в пресс-службе Ольги Германовой отметили, что глава города и депутаты Горсобрания потребовали от руководства департамента строительства «четкого исполнения своих служебных обязанностей и строгого контроля за качеством выполняемых контрактов».
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.