KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Скандал с певицей Ваенгой в Курском цирке объяснили рублевыми скачками

Скандал с певицей Ваенгой в Курском цирке объяснили рублевыми скачками

Директор Курского госцирка Александр Зубарев прокомментировал ситуацию с «исчезнувшим» гонораром певицы Елены Ваенги за концерт в областном центре. По его словам, заминка с передачей денег возникла из-за того, что исполнительница потребовала оплату своего труда по действующему рублевому курсу, который оказался выше прописанной в договоре суммы.

Напомним, скандальная история, в центре которой оказалась популярная певица Елена Ваенга, произошла во время ее концерта в Курском госцирке 17 декабря. В ходе своего выступления исполнительница заявила зрителям, что не получила гонорар за концерт. По ее словам, некий высокопоставленный представитель цирка «забрал все деньги из кассы». Певица предположила, что он собрался обменять рубли на валюту. Ваенга заявила, что даже в такой ситуации все равно продолжит свое выступление, так как ей обидно за зрителей.

Впоследствии директор певицы Руслан Сулимовский проинформировал журналистов, что исполнительница все же получила причитающийся ей гонорар за курский концерт. Каких-либо подробностей на сей счет представитель Ваенги не сообщил. Наряду с этим, произошедшее прокомментировал директор Курского госцирка Александр Зубарев. По его словам, ситуация выглядит иначе, нежели то, как ее преподнесла певица.

«Возникшая заминка с гонораром была вызвана известной всем ситуацией — падением рубля по отношению к иностранным валютам, — сообщил Александр Викторович ИА »События«. — У звезд эстрады гонорары привязаны к доллару. Когда организаторы концерта подписывали договор с певицей, стоимость доллара в рублях была одна, а сейчас — совершенно другая. Директор певицы настаивал на том, чтобы гонорар выплачивался, исходя из действующего курса доллара. Организаторы делали упор на том курсе американской валюты, который был указан в договоре».

По словам Александра Зубарева, организаторы концерта Елены Ваенги не были готовы к неожиданно выставленным новым условиям. Стоимость билетов рассчитывалась совершенно в иной ситуации. Тем не менее, стороны пришли к общему знаменателю, и на данный момент у Елены Ваенги нет претензий к цирку. На чем сошлись организаторы и представители певицы, Александр Викторович не указал.
1.93K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.