KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский "Соловей" продолжит курсировать в Москву по обновленному расписанию

Курский "Соловей" продолжит курсировать в Москву по обновленному расписанию

Фирменный поезд «Соловей», курсирующий по маршруту «Курск — Москва», вопреки слухам останется в расписании «Московских железных дорог», но его работа претерпит некоторые изменения. Состав будет выдвигаться из Курска на час раньше, а в Орле к нему начнут присоединять дополнительные вагоны.

Поезд «Соловей» связывает областной центр с российской столицей, начиная с 1967 года. В последнее время вокруг состава ходили слухи об отмене. Особенно много об этом стали говорить куряне по осени, когда своего фирменного «ночника» «Тургенев» лишились жители Орла. Этот поезд железнодорожники сняли с московского маршрута из-за нерентабельности. Курскому поезду сулили ту же судьбу.

Негативные слухи усилились в конце ноября, когда в расписании на сайте «Российских железных дорог» куряне не нашли «Соловья», на который нельзя было заказать билеты, начиная с 27 декабря. Однако в начале первого зимнего месяца поезд № 106Ч вернулся в расписание с привычным временем отправления из Курска — 22:25. По старому графику «Соловей» будет курсировать вплоть до 14 января будущего года. А, начиная с 16 января, курянам придется привыкать к новому расписанию поезда.

«Соловей» будет ходить под номером 106Х. Из Курска поезд стартует в 21:06 по московскому времени. Далее состав проследует по привычному маршруту: Свобода — Злотухино — Поныри — Малоархан — Глазуновка — Змиевка — Орел. В соседнем областном центре поезд вместо привычных для пассажиров 6 минут будет стоять более получаса — с 23:20 до 23:57. В это время к курскому составу прицепят два дополнительных вагона.

Далее «Соловей двинет по направлению Мценск — Чернь — Скуратово — Плавск — Щекино — Тула. В городе оружейников пассажиров ожидает очередная затяжная пауза продолжительностью в 37 минут. До 16 января, напомним, длительность остановки в Туле будет составлять 4 минуты. В 03:02 состав отправится в Москву. Расчетное время прибытия на Курский вокзал российской столицы — 05:55.

«Ответный» поезд будет курсировать под номером 105Х. Из Москвы состав будет отправляться в 23:55. В Орел поезд прибудет в 05:08. Здесь отцепят два ранее присоединенных вагона, и в 05:48 состав помчится в Курск. В столицу соловьиного края поезд доберется к 08:06.

Распределение по местам в «Соловье» с 16 января будет следующем: 32 — купе, 210 — плацкарт. Стоимость места в купейном вагоне составит 1 978 рублей, в плацкартном — 1 545 рублей. Сидячих и люксовых мест в курском составе не запланировано.
2.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.