KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главой МИД Украины могут назначить уроженца Курска

Главой МИД Украины могут назначить уроженца Курска

Президент Украины Петр Порошенко готовится назначить нового министра иностранных дел страны. По данным СМИ, этот пост отдадут уроженцу Курска Павлу Климкину, занимающему должность посла Незалежной в Германии.

После произошедшего на Украине государственного переворота обязанности главы МИД страны временно исполняет назначенный Верховной радой Андрей Дещица. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники, в ближайшее время президент Украины Петр Порошенко назначит нового министра иностранных дел. Причем, по данным издания, этот пост займет уроженец Курска Павел Климкин.

Он родился в столице Соловьиного края в 1967 году. В 1991 году Павел Климкин окончил Московский физико-технический институт (факультет аэрофизики и космических исследований) по специальности физика и прикладная математика. В министерство иностранных дел Украины курянин пришел в 1993 году.

В 2008 году Климкин стал директором департамента Европейского союза, в 2010 году был назначен заместителем главы МИДа. В ранге заместителя министра Климкин вел переговоры о соглашении об ассоциации Украины с Евросоюзом. В 2012 году был назначен послом Украины в Германии. Этот пост Климкин занимал до сегодняшнего дня.

По информации «Украинской правды», одновременно с назначением курянина на должность главы МИД Петр Порошенко намерен произвести кадровые перестановки в аппарате президента. Ожидается, что пресс-секретарем президента станет Святослав Цеголко, который работает на «Пятом канале», подконтрольном Порошенко. Администрацию президента возглавит бизнесмен Борис Ложкин, Государственное управление делами — бывший советник мэра Киева Сергей Березенко.
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.