KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Улицу Ленина перекроют на два часа для крестного хода с иконой "Знамение"

Улицу Ленина перекроют на два часа для крестного хода с иконой "Знамение"

В Курске 20 июня состоится традиционный крестный ход со списком Коренной иконы Божией Матери «Знамение», для чего в утренние часы в центре города перекроют движение транспорта. В частности, по улице Ленина нельзя будет проехать с 9 до 11 часов.

В связи с проходом крестного хода от Знаменского собора до Введенского храма с 09:00 до 12:00 будут перекрываться все попутные и ряд прилегающих дорог. По информации городской администрации, движение автотранспорта по Красной площади, улицам Сонина, Ленина будет приостановлено до 11:00. Улицы Павлова, Перекальского, Дубровинского (от Кировского моста до улицы Маяковского), Маяковского (от улицы Октябрьской до улицы Дубровинского) перекроют с 10:00 до 12:00.

Пока по Курску будут нести список иконы «Знамение», автолюбителям придется избегать центра города. Так, в Железнодорожный округ из района СХА можно будет попасть по малой объездной дороге, из других жилых массивов — по улице 2-я Новоселовка. До СХА от Центрального рынка можно будет проскочить по улице Верхняя Луговая.

Во время крестного хода также претерпит изменение схема движения общественного транспорта. Маршрутки в направлении Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона пустят от Центрального рынка, в направлении СХА — от Московской площади. До Железнодорожного округа автобусы будут двигаться от Центрального рынка по 2-й Новоселовке. Не изменится движение лишь автобусов № 39, 83, 93 и микроавтобусов № 280, которые следуют по кольцевым маршрутам через улицу Радищева.

По традиции во время путешествия списка Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение» в летнюю резиденцию (монастырь Коренная пустынь в местечке Свобода Золотухинского района) из областного центра будут курсировать автобусы с паломниками до села Жерновец, где в 12:00 продолжится второй этап крестного хода. В 13:00 образ доставят в село Тазово, в 15:00 — в село Долгое. В летнюю резиденцию список чудотворной иконы ориентировочно принесут в 15:30. После верующие смогут вернуться в Курск на автобусах, которые будут следовать из Свободы до улицы Дубровинского.
1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.