KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Житель Курска скончался после курения спайса

Житель Курска скончался после курения спайса

Следственные органы Центрального округа Курска устанавливают обстоятельства гибели 28-летнего жителя проспекта Клыкова, скончавшегося после дружеского застолья. По данным правоохранителей, мужчина перед смертью покурил спайс, после чего его состояние резко ухудшилось.

По версии следствия, 28-летний житель проспекта Клыкова вечером 12 декабря принимал у себя в гостях друга. Приятели выпивали. Для полного расслабления товарищи решили выкурить спайс. «Дизайнерский» наркотик ранее был заказан ими через Интернет. «Перекур» закончился печальными последствиями.

После «дегустации» синтетического наркотика хозяину квартиры резко стало плохо. Молодой мужчина в какой-то момент потерял сознание и упал. Его приятель поспешил вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть жителя областного центра.

В связи с произошедшим следователями назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз. Ее итоги лягут в основу выводов доследственной проверки, которая в перспективе может вылиться в уголовное дело. Пока же правоохранители предполагают, что к гибели курянина привело отравление синтетическим наркотиком.

Этот случай может стать первым в своем роде в Курской области. На данный момент в регионе после курения спайсов отравились более сотни человек, но во всех случаях обошлось без летальных исходов. Вместе с тем, есть примеры, когда куряне под действием «дизайнерских» наркотиков теряли интерес к жизни. Так было с 21-летним парнем, который в октябре под «кайфом» заявился к сожительнице на улицу Сторожевую и выпрыгнул из окна.
1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.