KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Среднерусском форуме поговорят о человеке

На Среднерусском форуме поговорят о человеке

В Курске 20-21 июня в третий раз пройдет масштабный Среднерусский экономический форум. Для участия в нем в областной центр приедет порядка тысячи гостей из российских регионов и зарубежья, которые на нескольких дискуссионных площадках обсудят тему возрождения человеческого капитала.

За свою недолгую историю Среднерусский экономический форум (СЭФ), проводимый в Курске, стал значимым событием в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. На первом форуме были подняты общие вопросы развития регионов: привлечения инвестиций, развития сельского хозяйства, взаимоотношениям бизнеса и власти. Во второй раз эксперты, бизнесмены и политики поговорили о развитии внутреннего рынка. На грядущем третьем СЭФ, который пройдет с 20 по 21 июня, будет сделан акцент на теме возрождения человеческого капитала.

Форум 2014 года обещает стать самым многочисленным. Об участии в нем уже заявили около тысячи человек. Это представители государственного аппарата, инвесторов, регионального бизнеса, науки, общественных организаций, а также зарубежные предприниматели и общественники. Гости форума сначала примут участие в пленарном заседании, а после смогут подискутировать на отдельных площадках. При этом разговор коснется не только человеческого капитала, но и социального бизнеса. Причем теме социального предпринимательства будет посвящена выставка, которая откроется в рамках форума.

На выставке будут представлены проекты большого числа предприятий Курской области. Как сообщили в региональной администрации, курчатовские атомщики презентуют проект станции замещения Курской АЭС. Другое предприятие-гигант — Михайловский горно-обогатительный комбинат — расскажет о строительстве обжиговой машины объемом производства 5 миллионов тонн окатышей в год. Будут представлены и другие проекты не только в промышленности, но и в сферах сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, физической культуры, образования и других.

Также в рамках СЭФ откроется ХIV Курская Коренская ярмарка. Она начала свою работу уже 19 июня и будет принимать гостей в местечке Свобода Золотухинского района вплоть до 22 июня. В рамках ярмарки пройдет большое число экономических и культурных мероприятий. Помимо российских регионов в ней примет участие множество иностранных делегаций из Болгарии, Кореи, Вьетнама, Индии, Анголы, Узбекистана, Венгрии, Сербии, Туниса, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Италии, Австрии, Израиля, Эстонии, Чехии, Германии, Китая. На сайте ярмарки отмечается, что в выставочном павильоне в Свободе также свои экспозиции представят компании из Ирана, Нидерландов и Украины.
1.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.