KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Непотушенные сигареты привели к гибели троих курян

Непотушенные сигареты привели к гибели троих курян

По районам области 11 декабря прокатилась волна пожаров жилых домов, приведших к гибели жителей Железногорского, Курского и Советского районов. По предварительной версии надзорных органов, ко всем возгораниям привела тяга погибших мужчин к курению.

Первый из трагических инцидентов произошел в предрассветные часы 11 декабря в деревне Красная Заря Советского района. В населенном пункте вспыхнул щитовой жилой дом площадью 60 квадратных метров. Здание тушили и пожарные из райцентра Кшень, и добровольцы Александровского сельского совета, и волонтеры отдельного поста Петропавловка, но спасти его не смогли. Дом выгорел полностью, а проживавший в нем мужчина скончался. Известно, что погибший злоупотреблял алкоголем и курил в доме. Поэтому надзорные органы не исключают, что жилое строение загорелось из-за непотушенной сигареты.

Частный кирпичный жилой дом перед обедом загорелся на улице Черняховского Железногорска. От здания площадью 100 квадратов остались одни стены. Пожилая хозяйка дома была спасена благодаря соседям, которые вовремя вывели ее на улицу. А 38-летний внук женщины погиб в огне. Мужчина последние дни беспробудно пил и курил в своей комнате. Предполагается, что сигаретный бычок спровоцировал пожар. Старушка пыталась самостоятельно потушить пламя, но у нее ничего не вышло. Спасателей вызвали только тогда, когда огонь полностью охватил здание.

Еще одна трагедия разыгралась около девяти часов вечера на хуторе Семидесный, расположенном неподалеку от Курска. Здесь огонь спалил небольшой деревянный дом площадью 24 квадратных метра. На пепелище пожарные нашли тело 53-летнего хозяина дома. Мужчина проживал один и, как и другие погибшие, злоупотреблял спиртными напитками. В качестве основной версии инцидента рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении. Точная причина трагедии станет известна по результата проверки.

Отметим, что пожар с летальным исходом в Курской области успел произойти и 12 декабря. В деревне 2-е Анпилогово Курского района во втором часу ночи сгорел жилой деревянный дом, в котором проживали шесть человек: 85-летняя хозяйка, ее 53-летняя дочь и внучка со своим мужем и детьми. В ходе пожара мужчина успел вывести на улицу свою семью. В комнату тещи и ее матери курянин не смог попасть, так как она уже была объята пламенем. Женщины погибли. По данному факту открыта доследственная проверка. Предположительно возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.