KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Находчивый таксист облапошил телефонных мошенников, "разводивших" курянку

Находчивый таксист облапошил телефонных мошенников, "разводивших" курянку

Сотрудники шестого отдела полиции Курска раскрыли преступление в преступлении. Правоохранители задержали таксиста, похитившего 150 тысяч рублей, которые телефонные мошенники выманили у курянки историей о попавшем в беду родственнике.

Уроженец Медвенского района работал таксистом. Сотрудники шестого отдела полиции областного центра задержали его по подозрению в краже у 50-летней курянки 150 тысяч рублей. Однако, устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что таксист насолил не только пострадавшей женщине, но и телефонным мошенникам, которые ее пытались «развести» на деньги.

В пресс-службе УМВД России по Курску сообщили, что запутанная история началась с ночного телефонного звонка, который разбудил курянку. Неизвестные в трубке представились полицейскими и заявили, что ее родственник совершил преступление. По их словам, проблему можно было решить денежным переводом на указанный ими счет в размере 150 тысяч рублей.

Как установили в полиции, неизвестными собеседниками оказались мошенники из другого региона, которые пытались облапошить жительницу соловьиного края. Испуганная женщина даже не стала проверять правдивость слов аферистов и принялась выполнять их указания. На такси она доехала до ближайшего банкомата, но перевести деньги не получилось. Курянка запаниковала, и тогда мошенники попросили ее передать трубку таксисту.

Аферисты предложили извозчику успокоить женщину, отвезти ее домой, забрать телефон и деньги и спрятать в условленном месте. Но предприимчивый таксист решил не упускать шанс и забрал весь «выкуп за родственника» себе. Наличные он положил на свою банковскую карту. Часть денег впоследствии изъяла полиция.

В настоящее время таксист является фигурантом уголовного дела, как и обманутые им мошенники. Правоохранителям курянин заявил, что часть денежных средств он якобы перевел иногородним аферистам. Сейчас эта информация проверяется. Если вина таксиста найдет свое подтверждение, он может на 5 лет «прописаться» в местах лишения свободы.
1.82K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.