KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске решили не отправлять на штрафстоянку автомобили без номеров

В Курске решили не отправлять на штрафстоянку автомобили без номеров

В отделе ГИБДД УМВД России по Курску опровергли появившуюся информацию о том, что с улиц города на штрафстоянку будут эвакуировать автомобили, на которых отсутствуют государственные регистрационные номера.

На форумах и в социальных сетях курские автолюбители последние дни активно обсуждали две темы — возможные санкции за отсутствие на машине знака «Шипы» и эвакуацию на штрафстоянку автомобилей без регистрационных номеров. И если по первому вопросу шумиха прошла, то по второму какой-либо ясности водители не получили. При этом интерес к теме номеров подогревался слухами из Сети о том, что к подобной мере собираются прибегнуть в Москве, а некоторые регионы якобы уже решили перенять этот опыт.

Между тем, в Курске о подобных реформах даже не думали. «Что же касается информации об автомобилях без номеров, которые якобы будут эвакуировать, поспешу успокоить: это не более, чем просто слухи. Курским автомобилистам такое не грозит!» — заявил «Курским известиям» старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Курску Александр Мальцев.

При этом представитель Госавтоинспекции заметил, что в настоящее время эвакуация автомобилей в областном центре зачастую затрагивает нарушителей правил парковки и стоянки. В числе постоянных «клиентов» штрафстоянки — водители, бросающие авто на пешеходных переходах и возле остановок общественного транспорта. В целом за день эвакуаторы забирают около десятка автомобилей.

Кроме того, за нарушителями правил приглядывают при помощи парконов. Это комплексы нового поколения, которые разработаны специально для того, чтобы фиксировать нарушения со стороны недобросовестных автовладельцев при парковке и стоянке. Инспекторы ДПС периодически рейдут с этим устройством по городу. К ноябрю парконы сделали 64 тысячи снимков нарушений, которые были разосланы автовладельцам вместе со штрафными квитанциями.
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.