KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском из-за гололеда перевернулись два самосвала

Под Курском из-за гололеда перевернулись два самосвала

Около деревни Митрофаново Октябрьского района за утро 10 декабря произошло два ДТП с участием китайских самосвалов. Сначала на скользкой дороге опрокинулся большегруз CAMC, а затем в кювет вылетел FAW, избегавший столкновения со встречной легковушкой.

В Октябрьском районе из-за гололеда утром 10 декабря произошло несколько дорожных аварий. При этом два инцидента были зафиксированы рядом с деревней Митрофаново. В дежурной части районного отдела ГИБДД рассказали ИА «События», что в первом случае на дорогу опрокинулся самосвал CAMC, водитель которого не справился с управлением на скользкой трассе. Мужчину госпитализировали в районную больницу.

В течение часа после этой аварии спасателям пришлось помогать уже водителю китайского большегруза FAW, который улетел в кювет у того же населенного пункта. Дорожные инспекторы предполагают, что мужчина потерял управление самосвалом в условиях гололедицы. Машину вынесло на встречную полосу, по которой ехал автомобиль ВАЗ — 2115. Чтобы избежать столкновения, водитель резко вывернул руль, и грузовик вылетел в кювет, попутно зацепив легковушку. Пострадал водитель большегруза, которого госпитализировали с переломом ключицы.

А на трассе «Крым» в Курском районе в начале восьмого часа утра столкнулись автомобили ВАЗ — 2106 и «Форд Фокус». По информации дежурной части райотдела ГИБДД, 48-летний водитель «Жигулей» двигался по крымской трассе в сторону Курска. У деревни Селиховы дворы автолюбитель не справился с управлением. «Шестерка» выехала на встречную полосу и врезалась в «Форд Фокус». Пострадали водитель «Жигулей» и 42-летний мужчина, управлявший иномаркой.
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.