KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске взялись за поиски "Человека года"

В Курске взялись за поиски "Человека года"

В областном центре 9 декабря дали старт ежегодной премии общественного признания «Человек года». Самые достойные куряне, которым выпадет возможность стать лауреатами конкурса, по традиции получат статуэтку-символ соловьиного края — «Курскую антоновку».

Первое в этом году заседание оргкомитета конкурса «Человек года» состоялось в Курске только 9 декабря, хотя обычно оно проходит почти на месяц раньше. Впрочем, в будущем организаторы и судейская коллегия соберутся еще не раз. На данный момент авторам проекта было важно заявить о старте 15-й по счету премии и обсудить потенциальных кандидатов на получение «антоновки».

Как и прежде, премия общественного признания «Человек года» сохранит свой народный характер. В определении достойных курян оргкомитет конкурса вновь обратился за помощью к жителям региона. Всем желающим предлагается внести свои кандидатуры. Предпочтение при рассмотрении будет отдано коллективным заявкам, но проанализированы будут все предложения. Свои предложения можно направлять по адресу: 305000, Курск, ул. Радищева, 35, с пометкой «Курская антоновка». Также заявки можно оставить по телефону (4712) 56-16-32, отправить по электронной почте lector@znanie.kurskcity.ru или на сайт antonovka46.ru.

При этом точное количество номинаций пока не определено. На вручении премии «Человек года — 2013» их было 14: «событие года», «доблесть и слава», «мудрость и опыт», «учитель года», «общественная деятельность», «творчество», «лицо бизнеса» и другие. Кроме того, пока неясно, где и когда пройдет церемония вручения почетных статуэток. С высокой долей вероятности, мероприятие состоится в начале февраля, как это обычно бывает. Местом проведения церемонии может стать как центр духовной культуры имени Щепкина, так и драматический театр имени Пушкина.

Напомним, что премия «Человек года — 2013» вручалась 1 февраля текущего года в драмтеатре. «Антоновку» получили 16 человек. А «событием года» оргкомитет конкурса признал открытие на Киевском водозаборе Курска крупнейшей в Европе станции обезжелезивания воды.
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.