KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин может сесть на 15 лет за сожжение родной матери

Курянин может сесть на 15 лет за сожжение родной матери

В Хомутовском районе в суд передано уголовное дело в отношении сельского жителя, который в ходе пьяной ссоры облил бензином и поджег родную мать. За гибель родственницы мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Трагедия разыгралась в поселке Георгиевский Хомутовского района 11 сентября текущего года. Происшествие устроил 29-летний местный житель. В родном селе его знают как дебошира. Мужчина неоднократно подвергался административным взысканиям за семейные скандалы, которые становились «достоянием» всего поселка. Однако 11 сентября селянин превзошел былые проступки.

В тот день мужчина явился домой пьяным. 58-летняя мать высказала ему претензии. Сам дебошир заявил полицейским, что родительница была недовольна не столько его нетрезвым состоянием, сколько тем, что он не оставил ей спиртного. По версии следствия, в пылу ссоры селянин выплеснул из пластмассовой бутылки в лицо матери бензин и поджег.

Мужчина быстро одумался и вылил на горящую родительницу ведро воды. Тем не менее, пожилая женщина получила множественные ожоги лица, шеи, верхних конечностей, передней и задней поверхности грудной клетки. В общей сложности обгорело 40 % поверхности тела курянки. Пострадавшую доставили в районную больницу в тяжелом состоянии, где она скончалась ночью 20 сентября.

Нерадивый сын погибшей женщины был задержан. Изначально ему инкриминировалось умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом (пункт «в» части 2 статьи 111 УК РФ). В связи с гибелью женщины задержанному предъявили обвинение по четвертой части все той же статьи. Дело в скором времени рассмотрит суд. По информации прокуратуры Хомутовского района, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.