KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо" примет полуфинальный этап ДЮБЛ

Курское "Динамо" примет полуфинальный этап ДЮБЛ

На сайте Российской федерации баскетбола появилось расписание матчей полуфинального этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) среди девушек, согласно которому матчи в отборочной группе «Ж» на своем паркете примет курское «Динамо».

Юные воспитанницы курского «Динамо» блестяще провели предварительный этап ДЮБЛ. Подопечные Момира Тасича одержали 8 побед в 8 матчах в рамках группы «Д», где они играли с баскетболистками видновской «Спарты энд К», ногинского «Спартака», питерской «СДЮСШОР Купчинский Олимп» и сыктывкарской «Зыряночки». Второй круг группового турнира курянки принимали в родных стенах. Как выяснилось, в Курске «Динамо-ДЮБЛ» стартует и на полуфинальном этапе.

Согласно данным с официального сайта Российской федерации баскетбола, в полуфинале примут участие 25 коллективов, разбитых на 5 групп. Курское «Динамо» попало в пятерку «Ж». В эту же группу угодили воспитанницы красноярского «Енисея», столичного «МБА», нижневартовской «СДЮШОР по ИВС имени Беляева» и московского «УОР № 4 имени А.Я. Гомельского». Матчи в рамках этой пятерки пройдут в Курске.

На 20 декабря запланирована игра «Динамо» с «УОР № 4 имени А.Я. Гомельского». День спустя курянки сыграют с москвичками из «МБА». 23-го числа их ждет матч с баскетболистками «СДЮШОР по ИВС имени Беляева». А 24 декабря хозяйки паркета схлестнутся с «Енисеем». Три первых матча «Динамо» начнутся в 12:30, последний — в 12:00.

Что касается дубля курской команды, выступающего в молодежном чемпионате России, то после семи туров представительницы соловьиного края расположились на втором месте из десяти. Лидирующую позицию «Динамо» утратило после противостояния со сверстницами из видновской «Спарты энд К», которые дважды обыграли команду Элен Шакировой на своей площадке. На данный момент в активе «Спарты» 27 очков, «Динамо» — 26. У идущего третьим клуба «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга накопилось 25 очков.
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.