KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Прокуратура Курска занялась двойными квитанциями за отопление и горячую воду

Прокуратура Курска занялась двойными квитанциями за отопление и горячую воду

Пять управляющих компаний Курска попали в фокус местной прокуратуры, которая установила, что организации в октябре — ноября рассылали горожанам собственные квитанции по оплате отопления и горячего водоснабжения параллельно аналогичным платежкам ООО «Курская ТСК».

Представители «Курской теплосетевой компании» неоднократно сообщали, что ряд управляющих компаний областного центра, игнорируя агентские договоры, рассылали собственникам обслуживаемых многоквартирных домов собственные квитанции за отопление и горячую воду. Таким образом, горожане получали двойные квитанции — от теплоэнергетиков и «управляек». В связи с этим КТСК попросила прокуратуру разобраться в сложившейся ситуации.

В ходе проверки прокурорские работники подтвердили информацию теплоэнергетиков. По данным прокуратуры Курска, в октябре — ноябре текущего года рассылкой двойных квитанций занимались ООО «Чистый Курск», ООО «Управляющая Компания »Уют«, ООО »Управляющая компания Уют«, ООО »Управляющая компания «Спецстрой» и ООО «Управляющая компания »Жилищное хозяйство«. У этих организаций имелись агентские договоры с КТСК, согласно которым платежи от населения за горячую воду и тепло должны напрямую получать теплоэнергетики. Однако »управляйки« рассылали свои квитанции, не расторгнув соглашения с ООО »Курская ТСК".

«Такие действия управляющих организаций влекут нарушение прав граждан, создают в обществе социальную напряженность», — заявили в пресс-службе областной прокуратуры. В ведомстве отметили, что прокурор Курска внес представления руководителям управляющих компаний об устранении выявленных нарушений. Чем грозит «управляйкам» ослушание, в прокуратуре не пояснили.

Кроме того, было заявлено, что предостережение о недопустимости нарушения законодательства получило одно из должностных лиц КТСК. На данный шаг прокуратура пошла в свете «несоблюдения ООО »Курская ТСК« температурного режима при предоставлении гражданам услуг по отоплению и горячему водоснабжению».
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.