KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пассажирам "читающего троллейбуса" в Курске расскажут о Дне Героев Отечества

Пассажирам "читающего троллейбуса" в Курске расскажут о Дне Героев Отечества

В Курске 9 декабря состоится очередной этап проекта «Читающий маршрут», который приурочат к празднованию Дня Героев Отечества. Пассажирам троллейбуса первого маршрута поведают об истории праздника, а также о прославленных воинах, чья жизнь связана с курской землей.

В России 9 декабря будет праздноваться День Героев Отечества. В Курске к этому событию приурочат ряд мероприятий. Одним из них станет «Читающий маршрут». Эта акция проходит в Курске каждый месяц. Библиотекари и любители чтения с позволения перевозчика «оккупируют» троллейбус первого маршрута «Знаменский собор — ККПФ — Знаменский собор», в котором по случаю проводятся тематические мероприятия. В этот раз активисты поговорят с пассажирами о героях минувших лет.

Троллейбус по традиции отправится от стен Знаменского собора в 11:00. По ходу следования «рогатого» автобуса пассажирам поведают об истории праздника, подвигах георгиевских кавалеров прошлых веков, Героях Советского Союза, среди которых немало курян. Отдельный рассказ будет посвящен улицам города, носящим имена героев.

Члены военно-патриотического клуба «Факел» средней школы № 43 имени Жукова расскажут пассажирам о своей поисковой работе на территории Курской области, а также порадуют публику песнями и стихами. Кроме того, стихотворения о войне прочтут учащиеся школы № 29. Пассажиров по сложившейся традиции также ожидает обмен прочитанными книгами (буккроссинг), подарки в виде памяток и закладок. Главный сюрприз ожидает «счастливого пассажира», которого выберут на остановке «Площадь Героев Курской битвы».

Помимо этого, в праздничный день в Курске пройдут и другие мероприятия. Так, утром 9 декабря в лицее № 6 запустят в небо шары с георгиевской символикой. Тематические программы покажут в ряде школ, библиотек и центров досуга. А в ДШИ № 2 и электромеханическом техникуме по случаю дадут концерты.
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.