KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Рабочая неделя началась в Курске с потепления

Рабочая неделя началась в Курске с потепления

В Курске и области 8 ноября изменился характер погоды, и отрицательные температурные значения устремились к нулю градусов. Региональную столицу окутал туман, а в случае выпадения осадков синоптики не исключают появления на дорогах города гололедицы.

Последние дни в Курской области погоду формировал холодный антициклон, который принес с собой в регион значительное похолодание. При среднеклиматической дневной норме для декабря в — 2,6 градуса в губернии местами температура воздуха опускалась за отметку в — 10 градусов. В конце минувшей недели антициклон сместился на восток страны, а его место занял атлантический циклон, ознаменовавшийся первой оттепелью в зимнем сезоне 2014-2015 годов.

В Курске температура воздуха 8 декабря установилась на уровне климатической нормы. В ближайшие три дня курские синоптики ожидают, что теплая погода сохранится. «Будут дни с температурой воздуха около климатической нормы и чуть выше нее — нормальная для декабря погода», — отметила ИА «События» заместитель директора Курского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Мария Палехина.

По словам собеседницы агентства, в ближайшее время в области будет наблюдаться туман. Кроме того, синоптики не исключают выпадения осадков. «Осадки могут выпасть как в виде мороси, так и снега. В этом случае не исключается гололедица на некоторых дорожных участках. Однако энергетики, дорожные и другие службы готовы к любым погодным изменениям. Мы с ними находимся в постоянном контакте», — сообщила представительница метеоцентра.

Наиболее теплые дни Гидрометцентр России ожидает в Курске 9 — 10 декабря. В это время в городе в дневное время столбики термометров могут подниматься до «плюсовой» отметки. Ночные часы ожидаются также довольно теплыми, в районе — 2… — 3 градусов. При этом небо будет затянуто облаками на протяжении всей недели. По прогнозам метеорологов, к концу семидневки вновь похолодает. В дневные часы столбики термометров могут опускаться до — 5… — 7 градусов.
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.