KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области Тёткинская школа-интернат получит новое учебное оборудование

В Курской области Тёткинская школа-интернат получит новое учебное оборудование

Тёткинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья в этом году получит новое оборудование. Учебное заведение участвует в реализации нацпроекта «Образование».

В новых мастерских воспитанники смогут получить не только знания и навыки для самостоятельной жизни, но и освоить несколько профессий.

— В школе-интернате дооснастят столярную и слесарную мастерские станками, шлифовальной машиной, верстаком и инверторным аппаратом. Для девочек создадут швейную мастерскую с манекенами, гладильным оборудованием и новыми инструментами, — рассказали в региональной администрации.

Там будут открыты мастерская, учебный класс и экспериментальная лаборатория агропромышленного профиля. На территории школы установят новую теплицу, где воспитанники смогут выращивать овощи и цветы.

Помимо этого, в новом учебном году в учреждении появится и мастерская повара с современными индукционной и электрической плитами, посудомоечной машиной, бытовыми приборами и дегустационным столом.

Особенностью работы в мастерской станет обучение шоколатье – кондитеров, специализирующихся на производстве шоколада и изделий из него.

300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.