KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ДТП с участием "КамАЗа" поставило в пробку улицу Карла Маркса

ДТП с участием "КамАЗа" поставило в пробку улицу Карла Маркса

Утром 5 декабря движение автотранспорта по улице Карла Маркса практически остановилось. Виной тому стал самосвал «КамАЗ», подрезавший напротив строящегося торгового центра ВАЗ, которому пришлось выехать на встречную полосу и столкнуться с внедорожником.

В одиннадцатом часу утра 5 декабря курским автолюбителям пришлось столкнуться с малоприятной ситуацией. Движение на улице Карла Маркса в районе строящегося торгового центра полностью встало. От этого дорожного участка по обе стороны растянулась большая пробка. Более часа невольные участники затора почти не двигались.

Как рассказали ИА «События» в отделе аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области, пробка образовалась из-за ДТП. По имеющимся у Госавтоинспекции данным, напротив строящего ТРЦ 47-летний водитель «КамАЗа» устроил рискованное перестроение в левый ряд. Подобного маневра явно не ожидал 35-летний водитель автомобиля ВАЗ — 21150, ехавший в попутном направлении. Легковушка, избегая столкновения с самосвалом, выехала на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с «Нивой Шевроле» под управлением 35-летнего мужчины.

В результате аварии разбитые авто перекрыли собой всю проезжую часть. Не обошлось без пострадавших. Медицинская помощь потребовалась 58-летней пассажирке «пятнадцатой» и 21-летней пассажирке «Нивы Шевроле». У первой женщины диагностирована черепно-мозговая травма, у второй — различные ссадины и ушибы.

В настоящее время движение по улице Карла Маркса в сторону областного ГИБДД осуществляется без каких-либо ограничений. Тем же, кто двигается в сторону Красной площади, вновь приходится стоять. Около часа дня затор образовался из-за столкновения двух автомобилей на участке улицы Радищева между улицами Павлова и Гоголя.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.