KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тренер УГМК увидел в курском "Динамо" конкурента за "золото" чемпионата России

Тренер УГМК увидел в курском "Динамо" конкурента за "золото" чемпионата России

Главный тренер многократного чемпиона России екатеринбургского УГМК Олаф Ланге выразил мнение, что в сезоне 2014/2015 годов его команде придется соперничать за золотые медали национального первенства с баскетболистками курского «Динамо» и оренбургской «Надежды».

В текущем сезоне, по мнению большинства курских любителей баскетбола, у курского «Динамо» собрался сильнейший состав за всю историю клуба. Команда неплохо стартовала в Евролиге, а в чемпионате России лишь на одно очко отстает от первого места, демонстрируя лучшие показатели забитых и пропущенных мячей — 487 к 332. Подобное положение вещей заставляет считаться с «Динамо» многократного чемпиона России, лучшую команду страны последних лет УГМК из Екатеринбурга.

«Мне очень понравилась оренбургская »Надежда« и курское »Динамо«, — отметил »Советскому спорту« главный тренер УГМК Олаф Ланге. — Полагаю, что это будут два наших главных соперника в чемпионате. При этом »Надежда« уже обыграла »Динамо« и имеет в этом смысле преимущество. Мы же сыграем с обеими командами в конце декабря, и тогда о расстановке сил в премьер-лиге можно будет судить более определенно».

На данный момент УГМК и «Надежда», идущие по турнирной сетке без поражений, с 12 набранными очками делят первое-второе места. Курское «Динамо», набрав 11 очков, делит со столичными одноклубницами третье — четвертое места. При этом у курянок имеется превосходство над москвичками как из-за лучшей разницы мячей, так и за счет победы в очном матче. С УГМК «Динамо» сыграет в Екатеринбурге 15 декабря. Уже в следующем туре, 21 декабря, действующие чемпионки России будут гостить у «Надежды».

Помимо двух очных встреч в национальном чемпионате, УГМК и курское «Динамо» ожидают две игры на групповом этапе Евролиги. В группе «А» после четырех матчей екатеринбурженки с 8 очками занимают первое место из семи. Курянки, набравшие 7 очков, делят второе — третье места с чешским «УСК Прага». Олаф Ланге, несмотря на статус дебютанта «Динамо» в Евролиге, не сбрасывает со счетов команду из Курска и в этом турнире.

«В нашей группе могу выделить польскую »Вислу«, пражский УСК и курское »Динамо«. С Курском мы еще не играли, а вот с командами из Кракова и Праги уже встречались. Оба матча были на выезде и в обоих мы победили», — сказал иностранный специалист.

Игры с УГМК в главном клубном турнире Старого Света «Динамо» проведет 18 декабря текущего года и 18 февраля будущего года. В первом случае матч состоится в Екатеринбурге, во втором — в Курске. Ближайшая игра «Динамо» на турнире состоится уже 10 декабря. В Курск пожалует «УСК Прага», с которым подопечные Гундарса Ветры оспорят второе место в группе.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.