KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Выяснение отношений с бывшим мужем закончилось для курянки реанимацией

Выяснение отношений с бывшим мужем закончилось для курянки реанимацией

Врачи Курской областной больницы борются за жизнь 29-летней жительницы микрорайона Волокно региональной столицы, которой бывший супруг в ходе ссоры нанес ножом 15 проникающих ранений в область грудной клетки и брюшной полости.

Пострадавшая 29-летняя жительница проспекта Ленинского комсомола Курска развелась со своим супругом. Однако мужчина не оставил экс-жену в покое и устроил ей сцену ревности возле дома, где она проживала. Словесной перепалкой дело не ограничилось. По данным УМВД России по Курску, мужчина достал нож и нанес бывшей супруге 15 проникающих ранений в область грудной клетки и брюшной полости.

Когда женщина потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни, ревнивец отправился в отдел полиции. Стражам порядка мужчина сообщил, что убил свою бывшую жену. Полицейские выдвинулись на место происшествия и вызвали скорую медицинскую помощь. Предпринятые меры оказались своевременными. К моменту приезда медиков женщина была жива.

Курянку госпитализировали в Курскую областную клиническую больницу. Пострадавшую поместили в реанимационное отделение. «Ее состояние сейчас очень тяжелое, и врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию», — отметили в пресс-службе городского УМВД.

Бывшему супругу горожанки грозит уголовная ответственность. Следственные органы определяются со статьей, по которой будет возбуждено дело. Если правоохранители остановят свой выбор на 111-й статье Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), то курянин может лишиться свободы на срок до восьми лет.
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.