KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дело о гибели железногорской школьницы на уроке перешло в уголовную плоскость

Дело о гибели железногорской школьницы на уроке перешло в уголовную плоскость

Следственные работники Курской области возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летней девочки на уроке физкультуры в одной из школ Железногорска. Уголовное производство осуществляется по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, трагический инцидент произошел в 13-й школе Железногорска 1 декабря. 12-летняя ученица шестого класса вместе с одноклассниками находилась на уроке физической культуры. Со слов директора учебного заведения Василия Якунина, дети после разминки работали с канатом. Девочка поднялась примерно на метр, потом спустилась и легла на спортивные маты. Ребенку вызвали скорую помощь, но приехавшей бригаде медиков оставалось только констатировать смерть ученицы.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области ранее лишь подтвердили, что погибшая девочка в момент происшествия находилась на уроке физкультуры и скончалась в результате остановки сердца. При этом, что конкретно делала школьница перед смертью, в ведомстве не уточнили. Вместе с тем, в региональном СУ СК РФ заявили, что Железногорский межрайонный следственный отдел проведет по данному ЧП проверку.

А 4 декабря в следственном ведомстве заявили о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Есть ли по делу конкретные подозреваемые, следствие не указало.

«В ходе следствия будет установлено, страдала ли потерпевшая хроническими заболеваниями сердца, и могла ли она в связи с этим в школе заниматься на уроках физкультуры. При необходимости будут проведены необходимые судебные экспертизы», — резюмировали в региональном следственном управлении СК РФ.
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.