KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенники применили в торговых центрах Курска новый "развод"

Мошенники применили в торговых центрах Курска новый "развод"

В УМВД России по городу Курску сообщили о новой мошеннической схеме, выявленной в региональной столице. По версии полицейских, в местных торговых центрах орудуют две аферистки, которые, не оплачивая покупку, уговаривают кассира дать сдачу с якобы переданной пятитысячной купюры.



Новый вид мошенничества был выявлен в крупных торговых центрах Курска. Он был применен на практике не менее трех раз и во всех случаях позволил преступницам разжиться чужими деньгами. В центре аферы каждый раз находилась одна и та же женщина, которая вела диалог с кассирами. Кроме того, рядом с ней всегда оказывалась некая дама, которая помогала ей довести задуманное до конца.

Главная «героиня» проходила на кассу, чтобы расплатиться за покупки. Женщина доставала из сумки пятитысячную купюру, а затем — мелочь. После она незаметно от кассира прятала банкноту и убеждала ее, что деньги передала ей. И в этот момент к беседе подключалась другая покупательница, которую полицейские считают сообщницей первой мошенницы.

Дама заявляла, что видела, как стоящая перед ней женщина отдала кассиру пятитысячную купюру. Под давлением покупательниц сотрудницы супермаркетов терялись и отсчитывали сдачу. Недостача обнаруживалась значительно позже. Теперь женщин, подозреваемых в мошенничестве, разыскивает полиция. Правоохранители просят курян, на глаза которым попадались подобные покупательницы, сообщить о них в ближайший отдел полиции или по телефону 02, с мобильного 102.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.