KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области на зиму переселят около 1300 граждан из «группы риска»

В Курской области на зиму переселят около 1300 граждан из «группы риска»

Около 1300 курян из так называемой «группы риска» планируется переселить на зиму в учреждения социального профиля и здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курской области.

Всего в регионе насчитывается более 17 тысяч граждан из данной категории, из них почти 7 тысяч — это одинокие престарелые люди.

— Уже сегодня на территориях муниципальных образований ведется комплексная работа по обеспечению пожарной безопасности курян. Ежедневно проводятся профилактические рейды, ведется работа с гражданами «группы риска». В ней участвуют более 150 оперативных групп муниципальных образований, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС, полиция, старшие населенных пунктов и просто неравнодушные люди, — отметили спасатели.

На предмет пожарной безопасности осмотрены больше половины частных домовладений. При обнаружении нарушений оказывается адресная помощь по их устранению. Особое внимание — домам с печным отоплением, которых в области остается более 22 тысяч. Переселено уже более 350 граждан из «группы риска».

Спасатели напоминают, что в случае беды следует обращаться в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

901
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.