KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сергей Токарев будет исполнять обязанности председателя комитета по тарифам и ценам Курской области

Сергей Токарев будет исполнять обязанности председателя комитета по тарифам и ценам Курской области

В Курской области назначили исполняющего обязанности председателя регионального комитета по тарифам и ценам. Им стал Сергей Токарев.

Сергей Викторович родился в 1961 году в селе Колонтаевка Льговского района. В 1983 году окончил Курский государственный педагогический университет. В 1997 году в Орловской РАГС получил квалификацию «Юрист, специалист по государственному и региональному управлению». В 2004 году ему присуждена учёная степень «Кандидат исторических наук». 

— Более 10 лет Сергей Токаревв работал в электроэнергетике. С 2008 года возглавлял Курскую энергосбытовую компанию, затем стал заместителем директора филиала МРСК Центра» – «Курскэнерго». С марта 2014 года он был директором компании «КурскАтомЭнергоСбыт». С 2018 года он трудился в должности заместителя генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» – директора ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», — отметили в областной администрации.

Сергей Токарев награждён Благодарностью Президента Российской Федерации, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ведомственными наградами Министерства энергетики РФ, Министерства спорта РФ, Министерства образования РФ. Имеет звание «Почётный энергетик».

К своим обязанностям он приступит с 8 октября. 

Ранее комитет по тарифам и ценам возглавлял Алексей Карнаушко. Недавно его избрали на должность главы Железногорска.

690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.