KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске из-за аллергии на укол скончался иностранный студент

В Курске из-за аллергии на укол скончался иностранный студент

Сотрудники следственного отдела по Центральному округу Курска открыли проверку по факту гибели студента местного медуниверситета из Республики Бангладеш, который скончался от анафилактического шока, вызванного уколом прописанного ему препарата.

Погибший 22-летний гражданин Бангладеша учился на третьем курсе Курского государственного медицинского университета. По предварительным данным следствия, молодой человек заболел фурункулезом. В связи с этим он обратился в частную медицинскую фирму, где врач после осмотра прописал ему лекарство для внутримышечного применения.

Делать укол иностранный студент доверил однокурснику, с которым проживал в одной комнате в общежитии. Ночью 28 ноября сосед по комнате ввел учащемуся КГМУ прописанное лекарство, и тому сразу стало плохо. Друзья молодого человека вызвали бригаду скорой медицинской помощи, но парень скончался до приезда медиков.

По сообщению следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области, причиной смерти иностранного студента явился анафилактический шок (резкая аллергическая реакция). В связи с произошедшим следственный отдел по Центральному округу Курска проводит доследственную проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.