KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На оживленных улицах Курска запретили парковаться в ночные часы

На оживленных улицах Курска запретили парковаться в ночные часы

Чтобы облегчить жизнь снегоуборочной технике, администрация Курска решила на зиму запретить в ночное время автолюбителям парковаться на крупных городских магистралях, в том числе на улицах Ленина, Радищева, Дзержинского и Сумской.

Постановление мэрии Курска № 4576, ограничивающее в зимнее время остановку на загруженных автомагистралях Курска, было подписано градоначальником Николаем Овчаровым еще 26 ноября. Данный документ вплоть до потепления запрещает автолюбителям в период с 20:00 до 8:00 парковаться на проезжей части улиц Ленина, Радищева, Дзержинского, Горького, Мирной и Сумской. На проспекте Дружбы запрет зимой будет действовать круглосуточно.

В горадминистрации пояснили, что пошли на запретительные меры «в целях обеспечения беспрепятственного движения пассажирского транспорта общего пользования, спецтранспорта и осуществления технологического процесса снегоочистки проезжей части дорог». Постановление вступило в силу с 29 ноября. В ближайшее время на улицах, где водителям запретили парковаться, появятся соответствующие знаки.

В Курске подобные меры вводятся далеко не в первый раз, чтобы избежать проблем прошлых лет. К примеру, в декабре 2012 года чиновникам пришлось ограничивать парковку после сильного снегопада, который едва не парализовал движение в городе. Худо-бедно улицы освободили для уборочной техники и не дотягивавшихся до контактной линии троллейбусов. Однако к марту 2013 года постановление мэрии было подзабыто. В итоге, когда на Курск обрушился небывалый снегопад, властям пришлось объявлять город зоной чрезвычайной ситуации.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе курские власти на зиму запретили проезд по участкам четырех улиц со значительным уклоном. По улице Мирной во время гололеда будет закрыт участок дороги между улицами Володарского и Тускарной. На улице Дружининской автолюбителей лишат возможности двигаться по трассе от улицы Пионеров до Нижней Луговой улицы. Подлежащий закрытию участок на улице Уфимцева располагается между улицами Горького и Володарского, на улице Ватутина — между Семеновской улицей и Золотым проездом.
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.