KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Дмитриеве один и тот же дом решили сносить и капитально ремонтировать

В Дмитриеве один и тот же дом решили сносить и капитально ремонтировать

Активисты курского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) отыскали в городе Дмитриеве жилой дом, который местные власти одновременно поместили в областные программы по капремонту и переселению граждан для последующего сноса.

Любопытное жилое строение располагается в Дмитриеве по адресу: улица Красная, 77. На этом доме красуется табличка, в которой сообщается, что здание включено в адресную программу Курской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 — 2017 годы. На расселение и снос дома до 2016 года предусмотрено 2 миллиона 102 тысячи 765 рублей. Новое жилье собственники квартир в аварийном здании должны получить в доме на улице Железнодорожной.

Однако, как выяснили активисты реготделения ОНФ, жилое строение, готовящееся к сносу, параллельно включено властями Дмитриева в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области. На капремонт дома запланирован почти миллион рублей — 955 тысяч 351 рубль. При этом, что интересно, в здании планируется отремонтировать 200 квадратных метров жилплощадей, хотя в списке под нос фигурировали только 82 «квадрата».

В ОНФ, основываясь на полученных данных, пришли к неутешительному выводу. «Получается, что фактически после сноса дома почти 1 миллион рублей может быть выделен из дотационного бюджета на дом-фантом», — отмечается на официальном сайте курских «фронтовиков».

По словам руководителя рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ в Курской области Геннадия Баева, общественники перепроверят полученные сведения, и в случае их подтверждения передадут информацию в органы исполнительной власти. А в начале декабря курские «фронтовики» организуют с участием регионального руководства круглый стол по вопросам ЖКХ, на котором будут затронуты как история дома в Дмитриеве, так и другие проблемные моменты коммунальной сферы.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.