KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жительница Курска попала в список участниц конкурса "Женщина России"

Жительница Курска попала в список участниц конкурса "Женщина России"

В Интернете началось голосование в рамках национального конкурса «Женщина России», в котором в числе других россиянок участвует жительница Курска Юлия Печенкина. Конкурсантка из соловьиного края работает в областной филармонии и воспитывает дочь.

Всероссийский национальный конкурс «Женщина России», по словам организаторов, проводится с целью повышения социального статуса женщины, возрождения моды на крепкую семью и духовно-нравственных семейных ценностей. К участию в конкурсе допускаются исключительно совершеннолетние россиянки, которые познали радость материнства. При этом конкурсантки не обязательно должны быть замужними.

Проведению национального конкурса предшествовал отбор участниц, проходивший в несколько этапов. Сначала в каждом регионе выбрали по 20 женщин из числа подавших заявки. Далее проходило онлайн-голосование, по результатам которого определялась победительница. В итоге к полуфиналу национального конкурса были допущены 85 россиянок — по одной от каждого субъекта РФ.

Курскую область на конкурсе представляет Юлия Печенкина. Она замужем, воспитывает дочь. Своим девизом считает фразу «Идти вперед, не оглядываясь в прошлое!», а о себе и своей семье пишет следующее: «Я работаю в Курской Государственной Филармонии. Всю свою жизнь посвятила танцу. Считаю, что культура и искусство являются неотъемлемой частью нашей жизни. Недавно в моей семье произошло огромное счастье, появилась на свет наша с мужем долгожданная дочка. Теперь наша жизнь заиграла новыми красками, появилось еще больше тепла, уважения и добра. Я надеюсь, что в нашем доме будут топать не одни маленькие ножки и звонкий детский смех будет звучать в наших сердцах».

Свой голос за Юлию можно отдать на официальном сайте конкурса woman-russia.ru, выбрав анкету девушки из списка предлагаемых регионов. Голосование продлится до 3 декабря. В финал пройдут 12 конкурсанток, набравших наибольшее число голосов. Финалистки примут участие в шоу, дата которого будет назначена на один из дней декабря. Они примут участие в нескольких конкурсах, а их выступление оценит жюри в составе звезд шоу-бизнеса, спорта, известных госдеятелей и других медийных персон. Как ожидается, финал конкурса покажут на одном из федеральных телеканалов.
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.