KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Президент России рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество «Знание»

Президент России рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество «Знание»

1 сентября, в день открытия II федерального Просветительского марафона «Новое Знание», приуроченного к началу нового учебного года, состоялась встреча президента РФ Владимира Путина со школьниками во всероссийском детском центре «Океан». Приглашенные на мероприятие ребята — победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

Глава государства поздравил школьников с Днем знаний и рассказал им о перезапуске Российского общества «Знание».

— Вы знаете, что мы некоторое время назад возродили еще советское, потом Российское общество «Знание», цель которого — помочь людям вообще, и молодым людям в том числе, найти себя тоже. Найти то интересное направление, которое захватывает человека и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь, — сказал в ходе общения с ребятами Владимир Путин.

Президент России отметил, что в современном мире нас окружает большое количество информационного мусора, который очень часто подается «как истина в последней инстанции». Он призвал полагаться на проверенные знания, доверять лишь профессиональным источникам таким, как общество «Знание».

— Общество «Знание», его работа как раз связана с тем, что оно обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний. Им, безусловно, можно доверять, на их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении, о будущем его развитии и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому, лично, будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом всю свою жизнь, — считает глава государства.

Напомним, марафон «Новое Знание» пройдет по 3 сентября. В роли лекторов и наставников проекта выступят свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Так, второй день марафона откроет председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он проведет лекцию в формате открытого урока для студентов и школьников.

Выступления всех спикеров будут доступны для просмотра на сайте марафона «Новое Знание» https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе общества «Знание» во ВКонтакте https://vk.com/znanierussia.

Фото: tass.ru

284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.