KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области при пожарах погибли за сутки три человека

В Курской области при пожарах погибли за сутки три человека

Неосторожное обращение с огнем приводит к трагедиям. За прошедшие сутки в Курской области во время пожаров погибли 3 человека. Возгорания были зарегистрированы в Конышевском и Медвенском районах.

Вчера около 20:30 очевидцы сообщили в службу спасения о возгорании жилого дома, расположенного в деревне Кашара Конышевского района. На место ЧП немедленно выехали огнеборцы.

— По прибытии выяснилось, что проживавший там мужчина был эвакуирован из дома соседом, который обнаружил возгорание. Однако, в результате термических ожогов и отравления угарным газом мужчина 1972 года рождения скончался в карете скорой медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Отмечается, что погибший состоял в «группе риска», так как злоупотреблял спиртными напитками. Предварительно также названа причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Как уже сообщали РИА «Курск», еще одна трагедия случилась в селе Драчевка Медвенского района. Пожарные обнаружили в сгоревшем доме тела двух погибших мужчин.

— Стоит отметить, что наступает осенне-зимний пожароопасный период. В ближайшие дни прогнозируется понижение температуры воздуха, куряне начнут активно использовать обогреватели, в разы возрастает риск возникновения пожаров, — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Сергей Андреев.

Сейчас в Курской области принимается комплекс мер, направленных на профилактику пожаров. Оперативные группы контролируют обстановку ежедневно, а также проводятся рейды и профилактические беседы с населением.

Фото из открытых источников

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.