KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на зиму закроют четыре дорожных участка

В Курске на зиму закроют четыре дорожных участка

Чтобы избежать лишних дорожных происшествий c началом гололеда, администрация Курска по сложившейся традиции закроет участки дорог на улицах Мирной, Дружининской, Уфимцева и Ватутина, на которых имеются значительные уклоны.

В мэрии сообщили, что по улице Мирной будет закрыт участок дороги между улицами Володарского и Тускарной. На улице Дружининской автолюбителей лишат возможности двигаться по трассе от улицы Пионеров до Нижней Луговой улицы). Подлежащий закрытию участок на улице Уфимцева располагается между улицами Горького и Володарского), на улице Ватутина — между Семеновской улицей и Золотым проезда.

Данное решение мэрии было закреплено постановлением от 26 ноября. По словам городских властей, администрация идет на такой шаг «в связи с ухудшением дорожных условий в зимний период времени в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий», а также, «учитывая значительный продольный уклон проезжей части» озвученных дорог. Пока же автолюбители могут передвигаться по перечисленным выше улицам без ограничений.

Еще на трех улицах города движение перекрыли в данный момент, но это решение не связано с наступлением зимы. Так, улица Школьная закрыта для проезда автотранспорта до 1 марта будущего года. Сделано это в связи с проводимыми работами по расширению проезжей части.

Кроме того, до середины декабря автомобилистам придется избегать улицы Курского ополчения и Рябиновую. Здесь, по сообщению городской администрации, прокладывают водопроводную сеть. Улицы перекрыли еще утром 26 ноября и откроют в 23:00 16 декабря.
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.