KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин, захоронивший тело экс-супруги на берегу Тускари, сел на 10 лет

Курянин, захоронивший тело экс-супруги на берегу Тускари, сел на 10 лет

В Курске к 10 годам колонии приговорили 44-летнего горожанина, который в конце апреля устроил расправу над бывшей женой. Избив экс-супругу, изувер задушил женщину и вывез ее тело в Золотухинский район, где закопал на берегу реки Тускарь.

Трагедия разыгралась 24 апреля в доме, где проживали 44-летний курянин и его 50-летняя бывшая жена. Мужчина и женщина повздорили. В ходе словесной перепалки горожанин ударил экс-супругу ладонью по лицу. Женщина упала, ударилась головой об кафельный пол в кухне и потеряла сознание. Как только пострадавшая пришла в себя, она нецензурно высказалась в адрес бывшего супруга, который решился на ее убийство.

По версии следствия, курянин сел сверху на лежавшую на полу экс-жену, чтобы та не смогла оказать ему сопротивление, и принялся ее душить. Женщина пыталась спасти свою жизнь, но мужчина в ответ на это не менее двух раз ударил ее кулаками в голову, после чего продолжил сжимать руками шею жертвы. Когда курянка перестала подавать признаки жизни, душегуб отправился спать в другую комнату.

На следующее утро горожанин решил спрятать тело погибшей жены. Для этого он завернул его в одеяло и на собственном автомобиле вывез в лесопосадку, расположенную вблизи местечка Свобода Золотухинского района. Закопав тело на берегу реки Тускарь, мужчина поспешил вернуться в Курск.

Тем не менее, правоохранительные органы выяснили все подробности криминальной истории. Мужчину заключили под стражу и предъявили ему обвинение по первой части 105 статьи («Убийство»). За содеянное курянин мог лишиться свободы на 15 лет, но суд ограничился наказанием в виде 10 лет заключения в колонии строгого режима.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.