KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Задыхавшегося малыша из Железногорска гоняли по четырем больницам

Задыхавшегося малыша из Железногорска гоняли по четырем больницам

Двухлетнему мальчику из Железногорска, неудачно проглотившему миндальный орех, вместе с родителями пришлось объездить четыре медучреждения в городе горняков и Курске прежде, чем ему смогли помочь в областной клинической больнице.

В неприятную история 2 ноября попала семья Зловедовых из Железногорска. Как рассказала газете «Эхо недели» мама двухлетнего Мирона, вечером ее сыну в правый бронх попал миндальный орех. Семья в это время находилась в районе, но после инцидента сразу же поспешила в горбольницу № 1 Железногорска. В приемном покое малыша осмотрел лор-врач. Он заявил родителям задыхавшегося ребенка, что инородное тело находится глубоко, а необходимое оборудование для его извлечения есть только в горбольнице № 2.

Семейство Зловедовых направилось в указанное учреждение. Однако и здесь им не спешили помочь. Сначала на хрипевшего ребенка никто не обращал внимания, а когда отец малыша повысил голос, семью послали обратно в первую больницу. Мол, у них необходимого оборудования нет, а в другой клинике таких приборов целых два. После этого сотрудники двух больниц переругались между собой по телефону. А затем последовал очередной казус. По словам матери ребенка, одна из медсестер заметила странную запись врача в направлении из первой больницы, в которой указывалось, что инородное тело извлечено и малыша можно отпустить домой.

В конце концов, из Железногорска родителей с ребенком на ночь глядя направили в Курскую областную детскую больницу № 2. В этой клинике также не нашлось ригидного бронхоскопа со спецнасадками, который требовался для удаления инородного тела. Однако в Курске проблему решили оперативно. Малыша направили в областную клиническую больницу, где ему под общим наркозом сделали необходимую операцию. Приключения Мирона завершились только к пяти утра 3 ноября, а спустя три дня его выписали домой.

Между тем, в железногорских больницах обсудили инцидент с мальчиком. В горбольнице № 2 газете заявили, что не увидели серьезных нарушений в действиях сотрудников. В первой больнице признали некоторые недочеты в своей работе. Хотя у родителей ребенка имелся личный автомобиль, медсестра приемного отделения должна была согласовать с ними вопрос перевозки малыша. За это ей объявлен выговор.
1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.