KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин: моя цель - стать лучшим, а не реванш с Кличко

Поветкин: моя цель - стать лучшим, а не реванш с Кличко

Курский боксер Александр Поветкин, комментируя возможность боя с Владимиром Кличко, заявил, что его главная цель на профессиональной ринге — стать лучшим в своей весовой категории, а не добиться матча-реванша с украинским чемпионом.

Любители бокса со всего мира обсуждают возможность повторного поединка Поветкин — Кличко с момента их единственного боя в октябре 2013 года, который завершился победой украинца. Сам курский боксер не задается целью как можно скорее вновь встретиться с Кличко-младшим. «Моя же цель — стать лучшим», — отметил боксер, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, является ли бой с Кличко главной целью в его карьере. Он также добавил, что из последнего боя украинца с болгарином Кубратом Пулевым видел только нокаут, но планирует посмотреть поединок полностью.

Кроме того, курянин рассказал, что в настоящее время поддерживает себя в форме, но дату следующего боя со своим менеджером Андреем Рябинским пока не обсуждал. «Сейчас я поддерживаю себя в форме, стараюсь тренироваться почаще. В основном это общефизическая подготовка. Я часто общаюсь с Андреем Михайловичем, но это (дату следующего боя) мы пока не обсуждали», — заявил бывший регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Ранее тему боя Поветкин — Кличко подогрел украинский боксер. Рассуждая после победы над Кубратом Пулевым о следующем поединке, Кличко-младший назвал в числе своих возможных соперников и уроженца Курска. «На данном этапе я исключаю Дерека Чисору, Тайсона Фьюри, Бармейна Стиверна и Деонтея Уайлдера, поскольку они еще не боксировали, и их придется ждать, а я не хочу ждать. Есть Брайант Дженнингс, есть Шеннон Бриггс. Поветкин? По поводу Поветкина все зависит от Александра. Абсолютно все зависит от его желания», — процитировал чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO, IBO «Советский спорт».

Между тем, Александр Поветкин, как и Владимир Кличко, провел свой последний бой относительно недавно. 24 октября в столичных «Лужниках» он сошелся с камерунцем Карлосом Такамом в поединке за серебряный пояс чемпиона мира по версии WBC (Всемирного боксерского совета). В десятом раунде напряженного боя курянин отправил в нокаут своего оппонента. Теперь на счету Поветкина 28 побед в 29 боях, в том числе 20 — нокаутом. Единственным поражением Александра остается осечка в прошлогоднем бою с Кличко-младшим.
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.