KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области увеличивается число резидентов индустриального парка "Юбилейный"

В Курской области увеличивается число резидентов индустриального парка "Юбилейный"

В индустриальном парке «Юбилейный», расположенном в Курском районе, увеличилось число резидентов. Сейчас их 10. Они арендовали половину объекта.

— Резидентами парка являются цех ковки, чугунного литья и цинкования, предприятия по переработке древесины, производству каменных изделий, слабоалкогольных напитков, ремонту сельхозтехники, выпуску металлических изделий, а также асфальтобетонный завод ООО «Терра» и крупный распределительный центр X5 Retail Group, — рассказали в областной администрации.

Активные переговоры о размещении предприятий ведутся еще с тремя резидентами. Агентство по привлечению инвестиций Курской области сопровождает их по принципу одного окна.

— На территории парка введена в эксплуатацию центральная система канализации, резиденты подключены к сетям электроснабжения и газоснабжения, стартовала реконструкция перекрестка дороги «Курск-Касторное — Муравлёво — Михайлово — Ноздрачёво». Ведется работа и по установке дорожных знаков, указывающих направление движения на объект, – отметил генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Артур Романенко

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.