KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в 2022 году приведут в порядок 78,5 км дорог

В Курской области в 2022 году приведут в порядок 78,5 км дорог

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в соцсетях рассказал ο том, какие дороги в 2022 году будут отремонтированы в регионе национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

— Всего в порядок приведём 78,5 км, из которых 49,6 км — в областном центре. Улицы и дороги для ремонта выбирали на основе ваших обращений, — отметил глава региона.

В Курске работы будут вестись во всех трех округах. Полностью будет заменен асфальт на Радищева — от Карла Маркса до Дзержинского. Обновлены прилегающие улицы: Гоголя, Садовую, Золотую, Кирова, Павлова, Почтовую.

— Самые длинные участки, которые отремонтируем в следующем году: 2,6 км улицы Школьной, 2,7 км Скорятина и 2,4 км Димитрова, — пояснил Роман Старовойт.

На областных трассах будут обновлены 6 участков. Это два объекта общей протяжённостью 10,8 км в Золотухинском районе. Еще 3 в Щигровском районе на автодороге «Курск – Касторное». 2 отрезка обновят в Курчатовском районе и еще 10,7 км в Фатежском районе.

Губернатор рассказал, что сейчас подрядчики опережают график, ремонтируя дорожные объекты текущего года.

— За высокие темпы мы получили из резервного фонда Правительства РФ дополнительное финансирование — 460 млн рублей. Также я выделил ещё 400 млн из региональной казны. На эти средства начнём уже сейчас приводить в порядок некоторые дороги и улицы, работы на которых планировали на следующий год, — сообщил Роман Владимирович.

Губернатор пообещал держать курян в курсе всего происходящего.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.